Задолженность УК, по решению суда оплатила сумму больше чем положено, чеки отправила, всё равно арестовали карточки, правомерно или нет?

Задолженность УК,по решению суда оплатила сумму больше чем положено, чеки отправила,всё равно арестовали карточки , правомерно или нет?

, Анна, г. Иркутск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Анна, добрый день! Вам необходимо связаться с приставом-исполнителем. Лучше всего подойти в приёмные дни (это вторник и четверг). С собой взять все документы.

Дело в том, что это очень частая проблема. Вы оплатили напрямую взыскателю, но пристав этой оплаты не видит.

Если связаться с приставом не удаётся, напишите заявление об окончании исполнительного производства на основании пп. 1 п. 1 ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве, т.е. в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Если ответ был полезен, буду признательна за положительную отметку.

Анна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!