Покупаю квартиру у инвалида 2 группы (перелом таза) Какие могут быть нюансы?

Здравствуйте! Покупаю квартиру у инвалида 2 группы (перелом таза)

Какие могут быть нюансы? безопасная сделка?

, Арина, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Арина! В вашей ситуации продавец квартиры, имеющий инвалидность, ничем не отличается от других людей. Его инвалидность не связана с психическими заболеваниями. Он вполне адекватен.( если не состоит на учете в психоневрологическом диспансере по иному заболеванию). Ваша сделка может иметь нюансы как и любая подобная сделка: квартира должна быть без скрытых дефектов, на момент регистрации сделки в квартире все должны сняться с регистрационного учета, не должно быть долгов по квартплате и т.п. Единственное, что настораживает, вы не указали возраст продавца. Это имеет значение. Если продавцу более 80 лет, необходима справка из психоневрологического диспансера о его вменяемости на день составления договора купли-продажи для того, чтобы в последствии сделка не была оспорена. А так, как и у всех. Буду рада, если сообщите, что мой ответ вам в настоящее время помог.

Арина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ! Вы очень помогли!