На данный момент у меня с мужей родился ребенок как подать документы на алименты чтоб уменьшить алименты на первого ребенка как это грамотно сделать

Здравствуйте, мой муж платит алименты на первого ребенка в добровольной основе, когда у него жена подала на развод он сразу в бухгалтерии написал заявление чтоб с него взыскивали алименты, супруга его бывшая в суд не обращалась на уплату алиментов. На данный момент у меня с мужей родился ребенок как подать документы на алименты чтоб уменьшить алименты на первого ребенка как это грамотно сделать

, Наталья Пишняк, г. Чебоксары
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, Наталья!

Вам необходимо тоже подать официально на алименты в судебном порядке.

В таком случае суд определит доли пропорционально детям по оплате алиментов.