Может ли администратор заставить выкупить меня просроченный товар?

Здравствуйте, работаю в красном белом. Продавец-кассир. Может ли администратор заставить выкупить меня просроченный товар?

, Анна, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анна! Я сомневаюсь, что в вашем трудовом договоре предусмотрена обязанность выкупа вами просроченной продукции. Однозначно  работодатель не вправе привлекать Вас, как работник магазина, к выкупу просроченной продукции. При этом  в вашей должностной инструкции возможно прописана такая должностная обязанность, как обязанность следить за сроком годности товара. В соответствии со ст.192 ТК РФ за неисполнение этой должностной обязанности работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности. Надеюсь мой ответ был полезным для вас!