Возврат подоходного налога с переплаченных процентов с покупки квартиры

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: В 2004 году приобрёл квартиру за 475 т. р. и воспользовался возвратом подоходного налога с покупки квартиры. В 2010 купил квартиру за 2.2 млн.р. взяв ипотеку 1млн. р. Вопрос: Могу ли я воспользоваться возвратом подоходного налога, с покупки 2-й квартиры или остатком от первого возврата и возвратом подоходного налога с переплаченных процентов по ипотеке согласно выдержки из федерального закона от 23.07 2013 №212 фз:В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды

, Владимир, г. Тверь
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

«В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.» — эта норма распространялась бы на Вас, если бы Вы до 01.01.2014 года не обращались за имущественным вычетом в налоговую инспекцию, то есть не использовали свое право на получение указанного вычета и  стали бы собственником квартиры в 2014 году