Вызвали ППС, зафиксировали случай, в итоге не кому нечего не надо.Прошло уже больше 2 недель, через 2 недели то

Разбили заднее стекло на машине. Вызвали ППС ,зафиксировали случай ,в итоге не кому нечего не надо.Прошло уже больше 2 недель ,через 2 недели то есть на 07.02.23 на машине увидел пакет с мусором кто-то намеренно это делает обратился опять к участковому.

В ответ он говорит: я пока еще не занимался этим делом!!!Что делать ,как быть ?

  • E01E3489-EDD1-44ED-9EAD-14548E62F91D
    .jpeg
  • E12C06A2-AF62-4295-819F-10B36A36CDDA
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Александр!
Напишите жалобу в прокуратуру, осуществляющую надзор за деятельностью участкового, это будет наиболее действенный вариант.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.