Здравствуйте, я гражданка России, могу ли я расписаться с осужденным гражданином Казахстана, он отбывает наказание в России

Здравствуйте,я гражданка России ,могу ли я расписаться с осужденным гражданином Казахстана ,он отбывает наказание в России.

, Роза, г. Йошкар-Ола
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можете, при подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить: документ, удостоверяющий личность; документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке; справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является.

Советую вам обратиться в орган ЗАГС, и уточнить у них, какие документы потребуются для подачи заявления и что необходимо, что бы сотрудник ЗАГСа зарегистрировал брак в месте отбывания наказания.