Могут ли приставы арестовать машину за долги по алименты если машина собственности на другого человека

, Данис, снт. Волга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не могут, если в ГАИ собственником числится другой человек.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Данис!

Судебный пристав имеет право наложить арест только на имущество принадлежащее Вам на правах собственности. На имущество третьих лиц арест не может быть наложен. Вас также за долг по алиментам могут лишить водительских прав.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
приставы арестовать машину за долги по алиментам,  если машина является собственностью другого человека

 НЕ МОГУТ.