Если нотариус разгласил завещание наследнику до смерти наследодателя, то есть нарушил тайну завещания, можно ли признать такое завещание ничтожным?

Добрый день! Если нотариус разгласил завещание наследнику до смерти наследодателя, то есть нарушил тайну завещания, можно ли признать такое завещание ничтожным?

, Юлия, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Каким образом нотариус раскрыл содержание завещания? Гражданин обратился к нотариусу и попросил показать завещание, и нотариус показал?

Юлия
Клиент, г. Москва
Выдал на руки наследнику экземпляр наследодателя, так как удостоверение завещания происходило на дому, сразу нотариус не выдал почему то, а выдал спустя 4 дня и на руки наследнику

Юлия, можете написать жалобу на действия нотариуса в нотариальную палату вашего региона. Они проведут проверку по данному факту и дадут вам ответ.