Могу ли я направить участникам гражданского процесса копию возражений на апелляционную жалобу заказным

Добрый день!

Могу ли я направить участникам гражданского процесса копию возражений на апелляционную жалобу заказным письмом БЕЗ ОПИСИ вложения (несколько участников, хочется сэкономить на почтовых расходах, в любом случае участники могут ознакомится с материалами дела в суде)?

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Можете, но с описью отправлять лучше не всегда стороны пользуются правами добросовестно и бывают ситуации когда в суде сторона говорит, о том, что она получила в письме пустой лист бумаги. Если будете отправлять без описи к судебному заседанию возьмите с собой дополнительную копию возражений на всякий случай.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, исходя из практики, советую вам направлять данные письма с описью, так как участники процесса могут сослаться на то что они не получали весь пакет документов и суд будет вынужден не удовлетворять ваших требований и не учитывать вашу позицию

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо, Антон!