Что будет происходить после процесса написания заявление и что я могу получить от него?

Добрый вечер. Такая ситуация. Договорился встретиться с бывшей девушкой по телеграму, после назначения встречи пришел на место и там оказался её парень, чего я опасался и поэтому заранее позвонил другу. Её парень начал толкать в спину и после чего завязалась драка и мой друг пытался оттащить его от меня. По итогу этой драки мне сломали челюсть в двух местах. Что будет происходить после процесса написания заявление и что я могу получить от него?

, Константин, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По результатам судебно -медицинской экспертизы, правоохранительные органы смогут оценить причиненный вам вред,, дать квалификацию действий.Вы также вправе взыскать материальные затраты на лечение, упущенную  зарплату, компенсацию  морального вреда(сумма по вашему усмотрению)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович