Недавно жена с детьми наверное стали гражданами России, а муж до сих пор гражданин Таджикистана

Муж и жена были гражданами Таджикистана. Был заключён брак от которого родились двое детей. Потом развелись. По началу муж платил алименты. По обоюдному согласию выплата алиментов было отменено по решению суда.( Договорились между собой ). Решение суда об отмене оплаты алиментов есть. Весь этот процесс происходил в Таджикистане. Недавно жена с детьми наверное стали гражданами России, а муж до сих пор гражданин Таджикистана. Вопрос; жена став гражданином России может как то требовать алименты по российским законодательством от мужа не гражданина РФ.

, Азмз, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

лучше это сделать в таджикистане.