Здравствуйте, 7 февраля две соседские собаки напали на мою на участке, принадлежащем мне

Здравствуйте, 7 февраля две соседские собаки напали на мою на участке,принадлежащем мне. У собаки три глубоких раны на брюхе,где видны органы. Потрачено много средств на операцию. Соседи угрожают,что если подадим заявление и их собак усыпят,они лишат жизни нашу. Что делать?

, Виктория, г. Владивосток
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Виктория!

Подайте на них в суд. Собаки являются источником повышенной опасности, за вред, причиненный ими, несут их владельцы. Взыскать можно не только причиненный материальный ущерб, но и моральный вред.