Инспектор в протоколе указывает ч.5 ст 12.14

Здравствуйте! Из-за помехи (в нарушении пдд выехавшей передо мной машиной) пришлось завершить обгон на сплошной линии. Регистратора нет. У инспектора этот факт (помеха) не заснят. Нарушение повторное. Инспектор в протоколе указывает ч.5 ст 12.14. Получается ошибся со статьей (в ст 12.14 вообще только 3 части). Можно ли это использовать? И может ли суд сам переквалифицировать например в ч.4 ст.12.15? Спасибо!

, Алекс, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Можно ли это использовать?

 конечно можно, даже нужно.

И может ли суд сам переквалифицировать например в ч.4 ст.12.15

 это вопросы прерогативы суда.

Нужна помощь в обжаловании протокола/постановления. Можете обращаться здесь на сайте, услуга платная.

Алекс
Клиент, г. Москва
Это весомая ошибка? В плане правовой практики

Нужна помощь в обжаловании протокола/постановления. Можете обращаться здесь на сайте, услуга платная.