Что им можно преъявить в этом случае?

Здравствуйте, моя сестрёнка учится на первом курсе в колледже. Живёт в общежитии. Ей попались такие девочки, которые не хотят чтобы сестрёнка с ними жила, пишут ей в социальных сетях чтобы она не жила с ними. Но Алина за это место заплатила и за ремонт она деньги тоже скидывала. А ещё, они договорились скидывать каждый месяц по 1000 рублей на продукты, но Алина попросила засчитать тысячу в следующем месяце, так как месяц жила у себя дома. Так как девочки пытаются выгнать Алину, она решила переселиться в другую комнату. Но девочки не собираются ей возвращать деньги ни за ремонт, на за продукты. Что им можно преъявить в этом случае? Скрины сообщений есть.

, Розалина, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Что им можно преъявить в этом случае? Скрины сообщений есть.

 Добрый день!

Можно обратиться к коменданту общежития и сообщить о данном случае и лучше урегулировать этот конфликт на уровне общежития, можно, конечно в судебном порядке требовать возмещения средств, только у вас, наверняка нет расписок, что вы передавали эти средства, взыскать будет затруднительно.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.