Как Как проходит личный досмотр если избирают "меру пресечения арест"?

Как Как проходит личный досмотр если избирают "меру пресечения арест"? Спрашиваю для своей девушки, ей 19. Она под дом арестом но суд по изменении меры на след неделе.

Адвокат сказал собрать вещи( и "не иметь при себе ничего запрещенного" потому что будет "личный досмотр" там. Что это значит?

, Вадим, г. Москва
Николай Печениговский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Означает что будет досмотр её вещей которые она собрала а так же вещей на ней. И ваш адвокат вам все верно сказал запрещённые предметы брать не нужно и как то пытаться их спрятать тоже

Вадим
Клиент, г. Москва
Ясно спасибо! Она просто боится что ее будут там раздевать, но статья не про наркотики у нее