Что мне двльше делать и как не платить долги которым уже 15 лет и о которых мы не знали

Здравствуйте! Вчера случайно зшел в Сбербанк онлайн и увидел долг за Дгк, но она нас уже давно не обслуживает мы платим УК уже много лет и долгов не имеем. Как выяснилось с 2008 г. копится долг по Дгк о чем я случайно узнал, писем от них не было как старому собственнику так и мне. Поясню что Отец старый собственник оформил на меня дарственную, его уже нет в живых, а распечатку долгов они прислали по электронной почте на него. Что мне двльше делать и как не платить долги которым уже 15 лет и о которых мы не знали

, Юлия, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В случае если на вас подадут в суд, вы можете просить суд применить срок исковой давности который  составляет три года.То есть не могут взыскать более чем за три года, в остальном суд окажет.Если вы считаете что вообще не должны платить, то подаете иск к организации об оспаривании платежей в указанный период

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович