Подскажите, сколько примерно по времени суд решает такие дела?

Здравствуйте, через суд пытаюсь выбить право получать пенсию умершей матери. Из-за запоздалости ПФР и бюрократических проволочек остаётся мало времени. Подскажите, сколько примерно по времени суд решает такие дела?

, Надежда, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

В зависимости от сложности дела, графика судьи, на рассмотрении которого будет находиться дело, других обстоятельств, срок рассмотрения дела может составить от 3 месяцев и более.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».