Могу ли я в 17 лет подписать ДКП и в 18 поставить авто на учет?

, Павел, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Заключить договор купли-продажи до достижения возраста 18 лет Вы можете. Но только с письменного согласия родителей (законных представителей). Согласие указывается на самом договоре купли-продажи.

Ставить на учет необходимо в течение 10 дней.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».