Был участок земли в садоводческом товариществе.на который была только книжка садовода

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. У моей жены. Ещё до свадьбы. Был участок земли в садоводческом товариществе.на который была только книжка садовода. После свадьбы. Мы построили на участке баню, беседку. Ну и так далее. И она. Потихоньку приватизировала её на себя. Имею ли? Я. Какие-то права. На этот участок.

Уточнение от клиента
Она утверждает, что эта дача была у неё ещё до свадьбы. Но до свадьбы. Она не была приватизированаи мы деньги вкладывали. Семейные.
, просто Алексей Геннадьевич, г. Саратов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный участок был приобретен Вашей супругой в собственность в период брака. Причем не по безвозмездной сделке (дарение, наследование или приватизация), а по акту органа местного самоуправления (это не та приватизация, которая предусмотрена Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»). Поэтому по существующей судебной практике (включая разъяснения Верховного Суда РФ)( такое имущество поступает в общую собственность супругов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».