Как вести отношения с банком, учитывая, что в сентябре, октябре и ноябре снимали 50%?

У меня есть задолженность по кредитам. Один в Тинькове, по которому есть исполнительная надпись нотариуса и заблокирован счет в Сбербанке и две в ВТБ, по которым есть судебный приказ. Доход у меня только один - зарплата, больше нет. В декабре были поступления: зарплата за ноябрь и декабрь, премия за год, выплата командировочных. Снять я смог 50% зарплаты за ноябрь и командировочные. Все остальные средства (68,27% от поступивших, 80,02% от зарплаты с премией) были списаны как погашение по кредиту и взыскание по кредиту. Я написал заявление в банк о правомочности действий банка и получил ответ (прикрепляю). Да, блокирование карты и списание 100% зарплаты уже не в первый раз. В феврале (на днях) будет зарплата за январь, и я подозреваю, что ее всю спишут. На жизнь уже назанимался, отдавать не с чего, квартиру тоже снимаю, за два месяца и квартплату не платил. Как вести отношения с банком, учитывая, что в сентябре, октябре и ноябре снимали 50%? Да, в июне, у меня также списали командировочные! И еще - до судебных приставов дозвониться невозможно, от слова совсем!!!!!!! Спасибо за ответ!

  • Ответ банка ВТБ
    .docx
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дарья Хохлачева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! В соответствии со пп. а п. 8 ст. 101  Закона об производстве. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность. ТАк же Вам можно направить заявление ( можно это сделать и через сайт Госуслуг) о  снижении взысканий в процентном соотношении с 50 % до 30 % в связи с тем, что вы снимаете квартиру, оплачиваете коммуналку и тд.