Только ждать 3 года нужно для продажи?

Здравствуйте

ИП работаю по УСН. Есть квартира в собственности с октября 2022 года (по договору дарения)

Хочу продать квартиру. Как можно продать без процентов?

Только ждать 3 года нужно для продажи? Если хочу без процентов продать

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как можно продать без процентов? Только ждать 3 года нужно для продажи? Если хочу без процентов продать

 Елена, добрый день! Без налогов наверно имелось ввиду? Можно учесть стоимость приобретения данной квартиры дарителем, как понимаю даритель является близким родственником либо применить налоговый вычет в сумме до 1 млн. ( в зависимости от того, что будет выгодней). Налоговые последствия продажи надо считать на конкретных цифрах, пишите в чат при необходимости

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Квартира перешла отцу мужа, как переселенцу Позже он ее приватизировал Хотим продать например за 1.2 млнКак поступить? Кадастровая стоимость около 1.2 млн составляетМожно ли продать в ближайшее время? Как выгодно это сделать?
Хотим продать например за 1.2 млнКак поступить? Кадастровая стоимость около 1.2 млн

 при таких цифрах можно продать скажем за 1 млн., в этом случае не придется ни платить налог ни подавать декларацию. Если продать дороже, то по окончании года подается декларация, налог платится с цены продажи, уменьшенной на 1 млн.