Ситуация закупка 0119300019623000003 стали победителем по 223 ФЗ, Услуги по предоставлению доступа к системе

Здравствуйте.

Ситуация закупка 0119300019623000003 стали победителем по 223 ФЗ,Услуги по предоставлению доступа к системе видеонаблюдения, установленной в местах с массовым пребыванием людей в гп Северо-Енисейский, в результате переговоров с заказчиком указали что камеры видеонаблюдения установлены,требуется подключить в ЕДДС , а сегодня когда заказчик отпраил контракт на подписание выяснилось,что владельцы камер ООО " Ростелеком, не администрация и доступ они нам не дадут. В закупке слова нет о том ,что нужен монтаж камер и закупка звучит именно так,как услуга и поделена на 10 месяцев обслуживания.

, вера, п. Каменномостский
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Вера! Для начала позвольте вас поправить, закупка у вас была по 44 закону.

Предварительно полагаю, что алгоритм ваших действий должен быть следующим:

1. Заключаете контракт.

2. пишете Заказчику письмо о наличии обстоятельства, независящих от вас и препятствующих исполнению контракта.

владельцы камер ООО " Ростелеком, не администрация и доступ они нам не дадут

 3. Ждете ответа от Заказчика.

4. В зависимости от ответа либо его отсутствия, будет либо решен вопрос доступом к камерам в результате содействия заказчика, либо у вас возникнет право на односторонний отказ от исполнения контракта.

консультация основана на той информации, которую вы указали в вопросе. Для полной консультации необходимо изучение документации, если вам требуется такая помощь, можете обратиться ко мне в чат. Изучу документацию и предложу возможные варианты.