Как мне получить военный билет?

добрый день! меня зовут Денис, и я хотел бы знать, я родился в России, но выехали с родными на Украину в 97-году, и я приехал в Россию 2021-году, и у меня нету и не было военного билета и не стоял на учете. как мне получить военный билет? помогите пожалуйста

, денис, г. Москва
Никита Игнатьев
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо лично явиться в военный комиссариат, находящийся по месту вашего жительства, с полным пакетом документов (как минимум паспорт).

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Денис!!!

Вам необходимо для этого встать на воинский учёт.

Если Вы зарегистрированы по месту жительства, то явитесь в  военный комиссариат по месту фактического жительства, где Вам должны будут выдать военный билет по Вашему заявлению.

С собой берете паспорт, свидетельство о рождении и, если есть заболевания, то документы, свидетельствующие об их наличии.

Стоит отметить, что это не только Ваше право но и обязанность, за неисполнение которой предусмотрена административная ответственность (статья 21.5 КоАП РФ).

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Денис!

Для получения военного билета обратитесь в военный комиссариат Вашего региона, где проживаете. Вам дадут перечень необходимых документов и после их сбора выдадут военный билет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис! В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Вам необходимо явиться в военный комиссариат по месту регистрации (временному или постоянному) для постановки на воинский учет. После проведения всех необходимых мероприятий, Вам присвоят категорию годности, военно — учетную специальность и выдадут военный билет
Успехов Вам!
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин