Ипотека.Просрочка 1 месяц и уже отбирают квартиру

, Дилара Юлтыева, г. Москва
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, 16 июля 1998 года N 102-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН. Об ипотеке (залоге недвижимости) Принят. Государственной Думой 24 июня 1997 года Одобрен. Советом Федерации 9 июля 1998 года.

Банк не может забрать купленное в ипотеку жилье за долги при соблюдении двух главных условий: сумма задолженности должна составлять не менее 5% от общей суммы ипотеки, а период просрочки — не менее трёх месяцев.