Могу ли я по прибытию в часть обратиться на дополнительное обследование?

Здравствуйте! Меня зовут Юрий я мобилизованный участвую в боях у меня на протяжении 3 месяцев были тупые боли в правом боку и тянущая боль в пояснице. Я обратился и мне поставили диагноз мочекаменная болезнь и субкапсулерная киста почки 41*39*30 и отправили в госпиталь в госпитале врачи обратили внимание только на мочкаменную болезнь! Когда делали узи узист сказала что надо делать КТ но в госпитале нет специалистов чтобы сделать Кате и по итогу нашли только песок в обеих почках, прокололи Дротаверин и выписали ! Отправляют в часть. Что мне делать, как быть? Могу ли я по прибытию в часть обратиться на дополнительное обследование?

, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юрий!

Если человек стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юрий!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.