В какую категорию лучше всего перевести землю и какой указать ВРИ?

Есть земля сельхозназначения вне населенного пункта 3 гектара, на части которой хочу построить базу отдыха , часть оставит в с/х назначении. В какую категорию лучше всего перевести землю и какой указать ВРИ?

, Юлия, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Юлия, добрый день!

В какую категорию лучше всего перевести землю и какой указать ВРИ?

Ни в какую.

Абсолютно два разных назначения ни коим образом не связанных между собой. Здесь необходимо делить участок, как минимум, на два самостоятельных.

О возможности деления участка на два с последующим изменением назначения узнавайте в Администрации вашего муниципального образования либо у любой организации имеющей соответствующую лицензию в данной области.

Юлия
Клиент, г. Москва
Поняла, а в целом для базы отдыха в какую категорию переводить — рекреация? Или есть ещё варианты?

Есть много нюансов. Есть база отдыха, а есть гостиный двор. Вы планируете капитальные «домики для проживания» или это будут модульные здания и т.д. и т.п.

По этой причине что-то конкретное советовать не буду. Лучше обращайтесь к людям с лицензией в данной области.