Скажите, можно ли избежать уплату хотябы процентов?

Здравствуйте, брала кредит подруге много лет назад, думала, что она платит.

Но вот у меня сейчас долг в 270 тысяч, поняла, что меня обманули. Брала я тогда ей 50тысяч. Получается, набежали проценты 220тысяч. Скажите, можно ли избежать уплату хотябы процентов?

, Виктория, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, в каком году брали кредит?

Когда был последний платеж по кредиту?

Сейчас на вас в суд подали или уже счета арестовали?

Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, в 2011 году. Как оказалось, кредит не платили ни разу. Но я не была в курсе даже.Света еще не арестовали, но в госуслугах написано начато исполнительное производство

У вас или  судебный приказ или заочное решение суда, его нужно отменить и применить срок исковой давности равный трем годам. Суд не может сам применить срок нужно обязательно об этом просить.

Поэтому отменяйте решение/приказ и списывание долг по сроку давности.