Есть ли возможность подать в суд, чтобы мать выбрала место захоронения?

Здравствуйте! Такая ситуация: военнослужащий погиб на СВО. Жена (с которой он не жил 1,5 года) выбрала место захоронения у себя в городе. Его мать, которая хочет похоронить на родине, жена унижает и оскорбляет и говорит что пожалуется на неё в прокуратуру. Есть ли возможность подать в суд, чтобы мать выбрала место захоронения? Если доказать, что жена уже 1,5 года в другом городе свою личную жизнь устраивала и у них ничего общего не было? Ребёнок тоже не хотел с ним общаться, его даже не пускали на порог если пытался приехать. В городе жены у него ни одного друга и родственника. Да, официально не развелись, но какое право она имеет решать, если у неё уже своя личная жизнь с момента разъезда. Есть свидетели (вся часть или даже дивизия) готовы подтвердить, что вместе они не жили и за могилой она не будет ухаживать.

, Мария, снт. Волга
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Вопрос 1- кому погибший завещал распоряжаться, кому он завещал получение денег в случае смепрти- как то говорено?

Да, официально не развелись,

 ТЧК. Законодательно не установлено обращение в суд по факту понуждения к определенному месту захоронения.