Реализовала несовершеннолетнему бутылку водки и пачку сигарет

Я работаю продавцом. Реализовала несовершеннолетнему бутылку водки и пачку сигарет. На меня составили четыре протокола: 14.17.1 ч. 1, 14.16 ч. 2.1, 14.1 ч. 1, 14.53 ч. 3 КоАП РФ.

Законно ли это?

, Надежда, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, законно. Противоречия законодательству здесь нет, так как протоколы составлены по разным основаниям.

При этом, действующее законодательство (при фиксации событийной части правонарушений в одном акте, протоколе осмотра и т.д.) не исключает возможности составления нескольких протоколов об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена разными статьями КоАП РФ

www.consultant.ru/law/podborki/dva_protokola_po_odnomu_pravonarusheniyu/