Возможно ли зарезервировать не совершеннолетную жену (цель визита частный) (без родителей) или зарегистрируют на основе получателя с доверенностью?

День добрый! Возможно ли зарезервировать не совершеннолетную жену (цель визита частный) (без родителей) или зарегистрируют на основе получателя с доверенностью?

Уточнение от клиента
У мужа ВНЖ, но сейчас он не сможет зарегистрировать там где он проживает.
, Надир, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Ваша жена ограничена в дееспособности?

Надир
Клиент, г. Москва
Не моя жена, (попросили уточнить).Всё таки она не совершеннолетная и иностранка
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, как я понимаю, вопрос заключен в прохождении процедуры государственной регистрации- «прописки». С 14 лет, согласно положениям, установленным Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» несовершеннолетний гражданин может с разрешения собственника вставать на регистрационный учет

Заявление о регистрации по месту пребывания подписывается заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения, указанного в заявлении.

С нормативно-правовым актом и прилагаемыми формами документов (заявлений) Вы можете ознакомиться по приведенной ссылке- https://docs.cntd.ru/document/542615956

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.