Обочины заросли кустами и деревьями, которые свисают над дорогой и мешают движению

Дорога между населенными пунктами из асфальтобетона, в каждую сторону по 1 полосе движения. Обочины заросли кустами и деревьями, которые свисают над дорогой и мешают движению. Какой гост применим? И какие должны быть дистанции от дороги до кустов и их высота

, Евгений, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Евгений, добрый день!

ГОСТ Р 59292-2021 Дороги автомобильные общего пользования. Требования к уровню летнего содержания. Критерии оценки и методы контроля.