Ситуация такая - Я подал показания по счетчикам и на пол года перестал подавать, накапливался долг за эти пол

Здравствуйте, у меня проблема с управляющей компанией моего дома. Ситуация такая -

Я подал показания по счетчикам и на пол года перестал подавать , накапливался долг за эти пол года по средним показаниям, потом я подал новые показания и был перерасчет , стало меньше на 5 тысяч чем по средним показаниям, я оплатил долг и еще пол года каждый месяц подавал показания и оплачивал все как положено . В том месяце мне начисляют не обычно большую сумму , я начал разбираться , оказывается пол года назад специалист перепутал что то и сделал неправильно перерасчет, и мне сейчас ту разницу начислили тоже около 5 тысяч . Законно ли это? просто мне интересно что ей мешает опять через пол года мне сказать что она что то там не правильно посчитала и добавит мне опять лишнюю сумму денег к моим платежам.

, Денис, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Вам необходимо снова обратиться в управляющую компанию. Приложить фото счетчика с показаниями, если вы не передавали показания, плата вам приходила по нормативу потребления. Вам следует написать заявление о приостановке начислений, тогда проблем не будет.