В феврале 2022 года был принят на работу иностранный гражданин, но уведомление в УФМС не подали, что делать?

Доброе утро! в феврале 2022 года был принят на работу иностранный гражданин, но уведомление в УФМС не подали, что делать? Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Молиться и ждать, когда истечет срок привлечения к ответственности.

В Постановлении Верховного Суда РФ от 05.10.2016 N 59-АД16-13 разъясняется, что согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ, равен одному году. В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).