Я был администратором беседы в телеграмме Она была создана для

Я был администратором беседы в телеграмме. Она была создана для подготовки к мероприятию. В беседу начали кидать стикеры из набора с оскорбительным для учителей названием. Теперь меня хотят поставить на учёт за то что я был администратором и не запретил их слать. Есть ли тут моя вина? Несёт ли администратор ответственность за материалы, отсылаемые в его группе?

, Рамис,
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Рамис!

Ответственность за свои слова несет только тот, кто написал в группе, администратор группы ответственности за других участников не несет.

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На учет в ПНД поставить однозначно не могут.

Вас скорее всего хотят поставить на внутришкольный учет.  Этот учет регулируеться внутренними документами школы. Ставят за нарушение внутрннего распорядка школы.

Ну  и конечно, за то что писали в чате другие участники, вы оответствеености  нести не можите.                                  Да и вообще  сообщения в чате могут быть нарушением вутреннего распорядка школы.
Вопрос вобще как администрация школы узнала об содержании  чата.