Здравствуйте мой брат погиб на Украине ЧВК Вагнер ему положена какая нибудь страховка

, Алена, г. Москва
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!
Частная Военная Компания подразумевает добровольное профессиональное занятие военным делом, в том числе и участие в боевых действиях.
ЧВК не является подразделением Министерства обороны Российской Федерации, поэтому у Российской Федерации не возникает обязанность по выплатам, поскольку бойцы ЧВК не являются лицами, призванными на срочную службу, мобилизованными или военнослужащими по контракту.
Страховка положена только в том случае, если ЧВК Вагнер страховали своих бойцов. Насколько известно из открытых источников, указанная компания подобных страховок не оформляла.
Вместе с тем, следует обратится в ЧВК Вагнер с официальным запросом.
Если у Вас остались вопросы, пишите мне в личный чат.