Старый армянский паспорт выпуска 1997- 2007 года имеется в наличии

С 1997 года являюсь гражданкой Армении,(по рождению) Армянский паспорт мой был просрочен еще в 2007 году.В 2008 году я получила Российское гражданство, заранее отправив формальный отказ от армянского. До сих пор я постоянно проживаю только в России. Однако в 2022 году в мае поехав в Армению мне продлили мой истёкший паспорт. Вернувшись назад, я советовалась с юристом и мне сказали что уведомить в МВД не нужно, потому что гражданстве вы не приобретали, лишь обновили старый существующий паспорт. Я понимаю, что сроки вышли, но хочется еще раз уточнить, в моем случаи нужно уведомить о втором гражданстве? Ведь оно у меня на самом деле первое. Старый армянский паспорт выпуска 1997- 2007 года имеется в наличии .

Спасибо.

, Люси, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, полагаю, что не все так однозначно. Паспорт свидетельствует о гражданской принадлежности страны, выдавшей документ. Полагаю, Вам следует обратиться в консульский отдел Армении, расположенном на территории РФ и запросить справку о принадлежности к гражданству РА или отсутствии такового гражданства

Если Вам нужно изготовить данный документ, Вы можете написать мне сообщение в чат. Изготовление документа гарантировано правилами сайта, минимальные цены установлены тарифом данной правовой системы.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны