Подскажите, пожалуйста, если есть иск на сумму 100 т, может быть изъят земельный участок с домом примерной стоимостью 2-3 млн?

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, если есть иск на сумму 100 т, может быть изъят земельный участок с домом примерной стоимостью 2-3 млн?

, Надежда, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

изъят- нет, но арест наложить могут. А там уже как суд решит в дальнейшем. И не факт, что его оценят в эту сумму

2-3 млн?
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Надежда!

Нет не может, по ряду оснований.

Долг по исполнительному производству не соразмерен с рыночной стоимостью земельного участка.

Однако, пристав однозначно может наложить арест на него, а именно на регистрационные действия.