Здравствуйте как я могу оспорить Отцовство ЕСЛИ это нЕ МоЙ ребёнок

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Через суд после проведения ДНК экспертизы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Продавайте в суд иск об оспаривании отцовства, просите суд назначить генетическую. экспертизу.  Ст. 52 СК РФ

Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Ксения, добрый вечер!

Отцовство можно оспорить в соответствии со ст. 52 Семейного кодекса РФ.

Так запись родителей в книге записей рождений, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При  этом надо учитывать, что требование лица, записанного отцом ребенка об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.