Можно ли прописаться в квартиру не преватизированую, если ордер утерян?

Здравствуйте. Можно ли прописаться в квартиру не преватизированую, если ордер утерян? И как восстановить ордер?

, Дарья, г. Москва
Максим Лапкин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

В настоящее время ордера не выдаются и как следствию восстановлению не подлежат.

За предоставлением копии ордера можно попробовать обратиться в архив, или в орган местного самоуправления.

Вместо ордеров в настоящее время на муниципальные жилые помещения заключается договор социального найма.

Если вы самостоятельно собираетесь зарегистрироваться в помещении, то необходимо предоставить ордер или иной документ (например договор социального найма на жилое помещение).

Либо вы можете быть зарегистрированы в жилом помещении по заявлению лица, которое уже зарегистрировано в помещении в качестве его нанимателя.