Может ли ее муж оспорить ее решение и на что-то претендовать в случае ее смерти?

Мы хотим приватизировать квартиру. Прописаны я, мой сын, бабушка и мама моя. Бабушка вышла замуж, мы не хотим прописывать ее мужа в квартире (она неприватизированная). Бабушка готова отказаться от своей доли при приватизации в мою пользу. Может ли ее муж оспорить ее решение и на что-то претендовать в случае ее смерти?

, ОЛЕСЯ, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Очень сложно. Может пытаться через суд доказывать что бабушка не понимала что подписывает и просить суд назначить психиатрическую посмертную экспертизу по медицинским документам бабушки.

 Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.