У меня ипотека, по мимо ипотеки у меня две кредитные карты, могу ли я списать долги по кредитным картам, имея ипотеку

Здравствуйте. У меня ипотека, по мимо ипотеки у меня две кредитные карты, могу ли я списать долги по кредитным картам, имея ипотеку! Ипотеку на квартиру списывать не надо! Только карты ?!

, Диана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Диана!

Списать кредит, конечно, у вас не получится.

Но, вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.