Позвонили с местного военкомата, сказали, что на меня пришла медаль, 1 февраля 2023г

3 августа 2022года был уволен в запас, после прохождения службы в СВО в украине, 31 января 2023г. позвонили с местного военкомата,сказали, что на меня пришла медаль, 1 февраля 2023г. местный военкомат вручил мне медаль"За Отвагу", положена ли мне какое-нибудь денежное вознаграждение и если да, то куда обращаться? Заранее спасибо за ответ.

, Андрей, г. Иркутск
Екатерина Котовец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей.

Граждане, награжденные медалью «За отвагу», получают разовую выплату в размере пяти должностных окладов.

Кроме того, при увольнении со службы получателям награды положено дополнительное выходное пособие в размере одного оклада. Вы можете через военный комиссариат с рапортом обратиться к командованию воинской части, где ранее проходили военную службу для начисления соответствующих выплат