Я один кормилец в семье папа инвалид ходит не может и троя братишок тоже инвалиды плохое зрения а мама за ними ухаживает а я подробатываю что бы прокормит заберут меня в армию или нет

, Ресуль, г. Москва
Максим Лапкин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется, в том числе по семейному положению.

Отсрочка по этому основанию предоставляется, если гражданин (пп. «б» — «д», «и» п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ):

занят постоянным уходом за членом семьи, нуждающимся в таком уходе и не находящимся на полном государственном обеспечении, если отсутствуют другие лица, обязанные их содержать;
является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных их содержать;
имеет ребенка и воспитывает его без матери;
имеет двух и более детей;
имеет ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
имеет ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Таким образом, если вы подпадаете под одну из этих категорий, то вам будет предоставлена отсрочка