Здравствуйте.Как быть если на бывшего мужа подала на алименты, третий месяц тишина, я просила судебный приказ

Здравствуйте.Как быть если на бывшего мужа подала на алименты, третий месяц тишина, я просила судебный приказ направить в службу приставов по месту жительства должника, мы живём в разных городах, копию судебного решения имею на руках, как мне выйти на приставов, идти к приставам по своему месту жительства?

, Montana Tu, г. Белгород
Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для начала нужно выяснить в суде, вынесен ли приказ и вступил ли он в законную силу. Если да, то уточнить, направлял ли суд приказ в ФССП, если да, то когда. От отслеживать исполнительное производство можно на сайте https://fssp.gov.ru/.

С помощью личного кабинета на госуслугах можно направлять приставу заявления и т.д., в том числе, о ходе исполнительного производства, информацию о задолженности и т д.