Здравствуйте, подскажите пожалуйста одобрят ли ипотеку на квартиру которая в обременение?

, Юлия, г. Москва
Ольга Исакова
Юрист, г. Москва

Эти условия определяет каждый банк индивидуально, исходя из установленных внутренних процедур кредитной организации.

При этом если вы обращаетесь в банк, в пользу которого установлен залог, то такую квартиру банк может одобрить.

Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Если квартира находится в залоге у банка (ипотека в силу закона), то это не является препятствием для её приобретения с помощью кредитных средств банка. Главное чтобы ипотека у Покупателя была одобрена в том же банке.