Что могу сделать с этой долей?

Я имею 1/6 доли в квартире. Что могу сделать с этой долей? Мои права

.

, Ольга Викторовна Кучина, г. Санкт-Петербург
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга!!!

Вы можете сделать со своей долей всё, что может любой другой собственник.

Одно условие — если вы хотите продать её, вам нужно соблюсти правило преимущественной покупки, то есть сначала вы должны предложить другим собственникам выкупить её по той цене, за которую собираетесь продать.

Если они откажутся или не ответят Вам, то можете продавать иным лицам.

Если Вы желаете вселиться в данную квартиру, то никто не может помешать Вам осуществить это