Даст ли на это разрешение опека?

добрый день! Я нахожусь в разводе, у нас с сыном (12 лет) есть доли в коммунальной квартире, так же была приобретена квартира по субсидии в 2016 году в равных долях собственности. есть необходимость продать доли в комуналке, могу ля выделить необходимый метраж в оддельной квартире на ребенка равный тем долям которые продаю сыну!? даст ли на это разрешение опека?

, Марина Александровна, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для органов опеки главное, что бы не нарушались права ребенка. Как правило, опека выносит Постановление в котором дает разрешение на продажу доли ребенка при одновременном приобретении на имя ребенка не меньшей доли в новом объекте недвижимости.

Думаю, проблем с опекой у вас возникнуть не должно. В большинстве случаев, опека выдаёт такое Постановление без проблем. Однако, каждый случай рассматривается индивидуально.