А в кредитной истории до сих пор висит просрочка по кредиту

Обанкротилась 5 лет назад . А в кредитной истории до сих пор висит просрочка по кредиту.

, Наталья, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Наталья, добрый вечер!

Для этого нужно написать заявление об оспаривании кредитной истории, причем лучше обращаться напрямую в бюро, а не в банк.

Полезно иметь на руках решения суда, квитанции об оплатах, справку о погашении кредита и т.п. — всё, что может подтвердить вашу правоту. Подать заявление можно лично, либо отправить документы почтой, а заявление заверить у нотариуса. Бюро вместе с банком всё проверят за 30 дней, и если вы правы, банк уберёт ошибку и сообщит вам.