В сегодняшней ситуации со спецоперацией возможно будет ему прервать контракт?

Здравствуйте. Сын в данный момент обучается в высшем военном заведении на 3 курсе. Фактически ему учится еще 1,5 года. Он принял решение прервать контракт после получения диплома. Т.е. не ехать по месту службы. В сегодняшней ситуации со спецоперацией возможно будет ему прервать контракт?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Полагаю, что действие Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 об ограничении возможностей расторжения контрактов военнослужащими на период мобилизации распространяется и на курсантов военных училищ, уволиться сейчас с военной службы по собственному желанию не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!